Предмет: Физика, автор: mariqx2413

скорость велосипедиста 25 км/ч, а мотоциклиста, который движется ему навстречу - 75 км/ч. Скорости велосипедиста и мотоциклиста считай равномерными, выбери масштаб и вырази эти скорости схематически.​

Ответы

Автор ответа: v346767
0

Ответ:

Для решения задачи сперва необходимо определить разницу времени, которую затрачивает велосипедист и мотоциклист на дорогу из города в поселок. Для этого от времени велосипедиста отнимаем время мотоциклиста. Получим: 6 ч - 2 ч 12 мин = 3 ч 45 мин или 3,75 часа. Делим данную разницу времени на разницу скорости велосипедиста и мотоциклиста, которая равна 25 км/ч. Получим: 3,75 / 25 = 0,15. Умножаем данный коэффициент скорости на 100%. Получим: 0,15 * 100% = 15 км/ч. Ответ: Скорость велосипедиста 15 км/ч.

Автор ответа: kasyanovanas
0

Ответ:

Объяснение:

векторная сумма будет равна -2

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: chashkaa2
Предмет: Алгебра, автор: sasha0554