Предмет: Физика,
автор: ganya
самолет массой 100т взлетел на высоту 1 км со скоростью 200 мс какова его механическая энергия относительно земли
Ответы
Автор ответа:
0
механическая энергия=сумме кинетической и потенчиальной Е=Ек+Еп
потенциальная энергия:
m*g*h=100000кг*10*1000м=1000000000Дж=1000МДж
кинетическая энергия:
m*V в 2/2=100000кг*40000м/с/2=2000000000Дж=2000МДж
механическая энергия:
1000МДж+2000МДж=3000МДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alinnb
Предмет: Математика,
автор: milanashilova2007
Предмет: Математика,
автор: smailhanoval
Предмет: Математика,
автор: атив1
Предмет: Физика,
автор: ROTOFF123