Предмет: Химия,
автор: anastasiaoltan59
вищий оксид хімічного елемента v гупи має відносну молекулярну масу (Mr) 142. Скласти молекулярну формулу сполуки.
помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
вищий оксид хим. элемента имеет состав Э2О5
тогда
М(2Э)=142-16×5=62
М(Э)=62÷2=31
это фосфор
формула Р2О5
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Mohinabonu1719
Предмет: Русский язык,
автор: ayana4037
Предмет: Русский язык,
автор: svzs95
Предмет: Русский язык,
автор: g7givicu