Предмет: Физика,
автор: bilal84
Мотоциклист за первое два часа поехал 90км а в следующие 3часа двигался со скоростью 50км ч Какова средня скорость на пути с формулой
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
48км/ч
Объяснение:
доно:
t1=2ч
S1=90км
t2=3ч
V2=50км/ч
Vcp-?
1)
пройденный путь на втором участке
S2=V•t2=50•3=150км
2)
общий путь:
S=S1+S2=90+150=240км
3)
общие время движения мотоцикла
t=t1+t2=2+3=5ч
4)
средняя скорость:
Vcp=S/t=240/5=48км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 5rxkdy67wk
Предмет: История,
автор: Andreevairina2005
Предмет: Литература,
автор: sjrfidgjtvdjg
Предмет: Литература,
автор: juriy22111992
Предмет: Английский язык,
автор: violettalisenko720