Предмет: Физика,
автор: daririeisn
Алюминевый брусок имеет объем 0,2м^3. Определите массу тела и силу тяжести.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=0,2м³
m-?
Fт -?
Решение:
m=p*V
где
m - масса тела.
p - плотность.
V - обьем.
Плотность алюминиевого бруска = 2700 кг/м³.
m = 2700 кг/м³*0,2м³ = 540 кг.
Fт = m*g
где
F - сила тяжести.
m - масса тела.
g - ускорение свободного падения.
F = 540*10 = 5400 Н = 5,4 кН
Ответ:
Масса тела - 540 кг.
Сила тяжести - 5,4 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiasokolova029
Предмет: Українська мова,
автор: yulyagontaruk01
Предмет: Английский язык,
автор: arinusy2007
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Merem1601