Предмет: Химия, автор: aasilova76

Вычислите число молекул оксида (Ѵ)фосфора, массой 14,2 г​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

n=m/M

где nn - количество вещества в молях, mm - масса вещества в граммах, MM - молярная масса вещества в граммах на моль.Подставляя данные в формулу, получаем:

n=14,2/283,89≈ 0,05 моль .

Чтобы найти число молекул, нужно умножить количество вещества на число Авогадро:N=n⋅NA=0,05⋅6,02214076×1023≈3,011×1022 молекулN=n⋅NA​=0,05⋅6,02214076×1023≈3,011×1022 молекул


Аноним: 3,011 × 10²² молекул. Ответ
aasilova76: спасибо
aasilova76: кста, можешь решить мой последний вопрос? прошу
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: max6184
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kamilakaben009