Предмет: Химия,
автор: marial2004
Через раствор,содержащий 11.1 г гидроксида кальция,пропустили углекислый газ до прекращения выпадения осадка.Какая масса соли выпала в осадок?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
1 моль 1 моль
0,15 моль 0,15 моль
n(Ca(OH)2)=11,1/74=0,15 моль
m(CaCO3)=0,15*100=15 г
Ответ: m(CaCO3)=15 г
1 моль 1 моль
0,15 моль 0,15 моль
n(Ca(OH)2)=11,1/74=0,15 моль
m(CaCO3)=0,15*100=15 г
Ответ: m(CaCO3)=15 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ksushka190407
Предмет: Английский язык,
автор: azimraimjanov
Предмет: Математика,
автор: testovyjkanal82
Предмет: Физика,
автор: exbb