Предмет: Физика,
автор: nikitakizaru739
Визначте ККД спиртівки,якщо під час нагрівання на ній 120 г води від 15 °C до 750°С спалили 3 г спирту
*Напишите через дано пожалуйста*
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
c = 4200 Дж / кг * С
m1 = 150 г = 0,15 кг
m2 = 4 г = 0,004 кг
q = 30000000 Дж / кг
t1 = 15 C
t2 = 75 C
Найти:
η - ?
Решение:
η = А полезная / А затраченная * 100 %
η = c * m1 * ( t2 - t1 ) / q * m2 = 4200 * 0,15 * ( 75 - 15 ) / 30000000 * 0,004 = 4200 * 0,15 * 60 / 120000 = 37800 / 120000 = 0,315 * 100 = 31,5 %
Объяснение:
nikitakizaru739:
что ты ответил гений, там 120 г ты написал 120 и там 3 г, ты написал 4
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: brawlluckyakk
Предмет: Физика,
автор: olgasestakovp01
Предмет: Английский язык,
автор: 2012100
Предмет: Українська мова,
автор: olesiapochynok
Предмет: Психология,
автор: Villiova