Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача 2. Чему равна сила тяжести, действующая на 8,6 литров воды?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
8.6/1000=0.0086м³
0.0086×1000=8.6кг
F=mg=8.6×9.8=84.28H
Объяснение:
сначала делим на 1000 чтоб найти объём потом это умножаем на плотность воды, на 1000кг/м3 тогда мы найдем массу воды потом массу умножаем на g то есть 9.8H/кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: grudinvladislav672
Предмет: История,
автор: aykastay
Предмет: Биология,
автор: eliseimikhnei
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: minyoona2805
Предмет: Русский язык,
автор: Майбел