Предмет: Химия,
автор: TokarKatya
Знайти масову частку оксигену у сполуці купрум окисигена
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:CuSO4
Mr(CuSO4)=Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)= 64 + 32 + 4×16 = 160
ω(O)=(4×Ar(O)/Mr(CuSO4))×100%=(4×16/160)×100%=40%
Відповідь; ω(О)=40%
Объяснение:
Автор ответа:
0
Відповідь:
Mr(CuO)=64+16=80
w(O)=16*100/80=20%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Furr1x
Предмет: Физика,
автор: nataliyakrutina
Предмет: Литература,
автор: prokopovnatt1808
Предмет: Математика,
автор: veneraaya73
Предмет: Английский язык,
автор: PUPUKURUZIK