Предмет: Химия,
автор: Inna0798
Помогите пожалуйстаа!
Вычислите объем аммиака (н.у), который необходимо пропустить через 500 г раствора с массовой долей серной кислоты 9,8%, чтобы получить гидросульфат аммония.
Ответы
Автор ответа:
0
NH3+H2SO4=NH4HSO4
mв-ва (H2SO4)=500*0,098=49г
n(H2SO4)=
=0,5моль
n(NH3)=n(H2SO4)=0,5моль
V(NH3)=0,5*22,4=11,2л
Ответ:V(NH3)=11,2л
mв-ва (H2SO4)=500*0,098=49г
n(H2SO4)=
n(NH3)=n(H2SO4)=0,5моль
V(NH3)=0,5*22,4=11,2л
Ответ:V(NH3)=11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: mmasutina1609
Предмет: Русский язык,
автор: absametaiaylum
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Vadimka1997