Предмет: Химия,
автор: dimaskorba329
Визначте масові частки (%) всіх елементів у сполуці NiCl2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Кукакареку!
Объяснение: вау лял лля ля ля ля ля мьёльнер умножить на 50 трилион колбасса и камень т.к летают чебурашки а жаба ждёт корабля и 5 горбов кродилов
Автор ответа:
0
Mr (NiCl2) = Ar(Ni) + Ar (Cl)
Mr(NiCl2) = 58 + (35,5 • 2) = 58+71= 129
w = Ar/Mr
w(Ni) = 58/129 = 0,44 • 100% = 44%
w(Cl) = 35,5 • 2/ 129 = 71/129 = 0,55 •100% = 55%
Проверка:
44% + 55 % = 99%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: altnv7
Предмет: Химия,
автор: anfisapolsuk
Предмет: Физика,
автор: vovchenkomaryna14
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним