Предмет: Физика, автор: bosef11651

! ДАМ 50 БАЛІВ !
Допоможіть будь ласка, треба до вечора
Акумулятор з ЕРС 12 В і внутрішнім опором 0,1 Ом живить ланцюг з опором 12,4 Ом. Яка кількість теплоти виділиться за 20 хвилин роботи акумулятора?


kurkulakostantin: Який це клас?
kurkulakostantin: Це 8 клас чи 9?
bosef11651: Це 9 клас
bosef11651: Для решения задачи, используя формулу Q = E^2 t / (R + r), где Q - количество выделенной теплоты, E - ЭДС аккумулятора, t - время работы, R - сопротивление цепи, r - внутреннее сопротивление аккумулятора, подставим известные значения:
E = 12 В
t = 20 мин = 20 60 сек = 1200 сек
R = 12,4 Ом
r = 0,1 Ом
Q = (12 В)^2 1200 сек / (12,4 Ом + 0,1 Ом)
Q = 144 В^2 1200 сек / 12,5 Ом
Q = 13824 Дж
Таким образом, количество выделенной теплоты за 20 минут работы аккумулятора составит 13824 Дж.
kurkulakostantin: Для решения задачи, используя формулу Q = E^2 t / (R + r), где Q - количество выделенной теплоты, E - ЭДС аккумулятора, t - время работы, R - сопротивление цепи, r - внутреннее сопротивление аккумулятора, подставим известные значения:
E = 12 В
t = 20 мин = 20 60 сек = 1200 сек
R = 12,4 Ом
r = 0,1 Ом
Q = (12 В)^2 1200 сек / (12,4 Ом + 0,1 Ом)
Q = 144 В^2 1200 сек / 12,5 Ом
Q = 13824 Дж
Таким образом, количество выделенной теплоты за 20 минут работы аккумулятора составит 13824 Дж.

Ответы

Автор ответа: kurkulakostantin
0

Відповідь:

Длярешеняия задачи используя формулу Q=E^2 t/(R+r),где Q- количество выделеной теплоты ,E ЭДС аккумулятор, t - время работы R - сопротивление цепи , r - внутреннее сопротивление аккумулятор,подставим известные значения:

E = 12B

t = 20 мин= 20 60 сек =1200 сек

R = 12,4 O

Я там внезу написал просто закулопался

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Khaga