Предмет: Физика,
автор: dtymusyak
дано
ускорение 0,8 м/с²
Радиус - 74 см
скорость - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a = 0,8 м/с²
R = 74 см = 0,74 м
v = ?
Решение:
a = v²/R
v = √aR = √0,592 = 0,77 м/с
Ответ: v = 0,77 м/с
Автор ответа:
0
Дано:
а = 0,8 м/с²
R = 74 см (СИ 0,74м)
U = ?
Формула и решение:
a=U²/R → U=√(a×R)
U=√(0,8×0,74)≈7,6м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mansurlive078
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: aleksandr15062011
Предмет: Музыка,
автор: aml102033
Предмет: География,
автор: arika9256