Предмет: Физика, автор: aminn09a

какое количество теплоты нужно для нагревания латуни массой 3кг на 15С?

Ответы

Автор ответа: Mrdenk
0

Дано:

c = 380 Дж/(кг * °C) - удельная теплоемкость Латуни. Табличные данные

Δt = 15 °C

m = 3 кг

Решение:

Q = cmΔt

Q = 380 * 3 * 15 = 17100 Дж = 17.1 кДж

Ответ: 17.1 кДж

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

18кДж

Объяснение:

Дано:

с=400Дж/кг°С

m=3кг

∆t=15°C

========

Q-?

Q=cm∆t=

=400*3*15=

=18000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bvorobev536