Предмет: Физика, автор: romanivrostislav758

m=2 кг
t1=20,
м дизельного топлива=0,042кг
с воды=4200дж/кг*⁰С
n=40%
q=42000000дж/кг
t2=?

Ответы

Автор ответа: greidaola
0
q = m * c * (t2 - t1)
t2 = (q / m * c) + t1

t2 = (42000000 / 2 * 4200) + 20
t2 = 50,45 °C:

Температура води після нагріва становить вит 50,45 °C.

romanivrostislav758: Звідки ви взяли 50,45
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kamilabazylova006
Предмет: Математика, автор: volfskaa