Предмет: Физика, автор: matveypanche

Двигун потужністю 25 кВт за годину витратив 9 л бензину. Визначте ККД
двигуна.

Ответы

Автор ответа: almanmuk03
2

Ответ:

дано

N=25кВт=25,000Вт

V=9л

t=1 час=3600 сек

p=710кг/м³

q=46×10⁶

решение:

КПД=A/Q×100%

A=N×t=25000×3600=90,000,000

m=V×p=9×710=0,009×710=6,39кг

Q=q×m=6,39×46,000,000=293940000

n=A/Q=90,000,000÷293940000×100%≈30,61% КПД 30,61%

Объяснение:

удачи тебе и поставь пж 5 звёзд


krabsFN: пойдет
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: aimeerimjanubekova19