СРОЧНО ДОПОМОЖIТЬ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы
Відповідь:
1. (25-4х)*2=10
25-4х=10/2
25-4х=5
4х=25-5
4х=20
х=20/4
х=5
2. Задача
12+4=16 км/год ( швидкість руху човна за течією)
3. Задача
Пусть 1 кг печенья стоит х грн., тогда 1 кг конфет стоит (х+8) грн. За 2 кг печенья заплатили 2х грн., за всю покупку - 50 грн. Составим и решим уравнение
2х+(х+8)=50,
3х+8=50,
3х=50-8,
3х=42,
х=42:3,
х=14.
Значит, 1 кг печенья стоит 14 грн., а конфет - 22 грн.
4.Задача
1 авт -х
2 авт - х+10
(х+х+10)*3=390
6х+30=390
6х=390-30
6х=360
х=360:6
х=60 км/год - швид 1 автоб
60+10=70 км/год - швид 2 авт
5. Задача
1 сторона - х
2 сторона - 2х
2*х+2*2х=54
2х+4х=54
6х=54
х=54:6
х=9 см - 1 сторона
9*2=18см = 2 сторона
9*18=162 см кв - площа прямокутника
6.Задача
360 : 10 =36 -(к.)-должны пошить за день.
36 + 9 =45 -(к.)-пошили за день.
360 :45=8-(дней)-выполнят задание.
10-8=2(дня)-раньше запланированного швейная фабрика выполнила задание.
360 : 6 =60 (к.)-нужно делать за один день.