50 баллов помогите пожалуйста

Ответы
Ответ:
Объяснение:
а)
N(F) = N(Mg) так как 1 моль любого количество вещества, содержит 6,02 * 10²³ частиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других объектов)
b)
n(Al) = m(Al) / M(Al) = 1/27 = 0,037 моль
n(P) = m(P) / M(P) = 1/31 = 0,032 моль
N(Al) > N(P) так как количество вещества алюминия больше, чем фосфора
c)
n(Cа) = m(Cа) / M(Cа) = 36/40 = 0,9 моль
N(Cа) > N(К) так как количество вещества кальция больше, чем количество вещества калия
2)
2Ag2O = 4Ag + O2
2Au2O3 = 4Au + 3O2
a) Количество вещества кислорода:
при разложении оксида серебра (І): n(O2) = 1 * 1 : 2 = 0,5 моль
при разложении оксида золота (ІІІ): n(O2) = 1 * 3 : 2 = 1,5 моль
б) Масса кислорода:
при разложении оксида серебра (І):
m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,5 * 32 = 16 г
при разложении оксида золота (ІІІ):
m(O2) = n(O2) * M(O2) = 1,5 * 32 = 48 г
с. Ответ: при разложении оксида серебра n(O2) = 0,5 моль и масса
m(O2) = 16 г, при при разложении оксида золота n(O2) = 1,5 моль и масса m(O2) = 48 г