Предмет: Физика, автор: abobus777aaa

1. Для приготовления ванны требуется смешать холодную воду при температуре, 11 °С с горячей водой при температуре 66 °С. Сколько той и другой воды надо влить в ванну, чтобы получить 550 л воды при температуре 36 °С? Потери тепла не учитывайте.

Надо написать дано и решение.

Ответы

Автор ответа: fronsite1
1

Ответ: Давайте обозначим количество холодной воды как Х, а количество горячей воды как Y.

У нас есть два уравнения:

1. X + Y = 550 (общий объем воды)

2. 11X + 66Y = 550 * 36 (общее количество тепла)

Мы можем решить это уравнение методом подстановки или методом сложения/вычитания. Давайте воспользуемся методом сложения/вычитания.

Сначала умножим первое уравнение на 11:

11X + 11Y = 6050

Теперь вычтем это уравнение из второго уравнения:

66Y - 11Y = 19800 - 6050

55Y = 13750

Y = 250

Теперь мы можем найти X, подставив Y в первое уравнение:

X + 250 = 550

X = 550 - 250

X = 300

Итак, нам нужно влить 300 л холодной воды и 250 л горячей воды.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним