Предмет: Химия,
автор: пранпварп
сколько граммов магния можно сжечь в 280 литрах кислорода для получения оксида магния?
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=V(O2)/Vm=280/22.4=12.5моль.
2Mg+O2=2MgO.
n(Mg):n(O2)=2:1
n(Mg)=2*n(O2)=25моль.
m(Mg)=n*M=25*24=600г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sabira162024
Предмет: Математика,
автор: tunukulanovna45
Предмет: Алгебра,
автор: fedorovamarisha2016
Предмет: Химия,
автор: Dimasrossihin