Предмет: Химия,
автор: 2255А
Вычислите количество вещества магния, вступившее в реакцию с серной кислотой, масса которой 9,8г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H₂SO₄)=9,8 г.
Найти:
m(Mg)-?
Решение:
24 98
Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂
х 98
по уравнению реакции составим пропорцию:
24 - 98
х - 9,8
х=9,8 * 24/98 = 2,4 г.
Ответ: 2,4 г.
m(H₂SO₄)=9,8 г.
Найти:
m(Mg)-?
Решение:
24 98
Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂
х 98
по уравнению реакции составим пропорцию:
24 - 98
х - 9,8
х=9,8 * 24/98 = 2,4 г.
Ответ: 2,4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: xi4nik
Предмет: Информатика,
автор: veronika853
Предмет: Физика,
автор: FILKOK