Предмет: Физика, автор: mitta3009

Стальной шар имеет массу 50 кг определи диаметр шара если плотность стали равна 7,8г/см 3

Ответы

Автор ответа: zdiffer
0

Дано:

m = 50 кг

p = 7800 кг/м³

D = ?

Решение:

Для начала найдем объем шара:

V = m/p = 50/7800 = 0,006 м³

Формула для нахождения объема шара:

V = 4πR³/3

Найдем радиус шара:

R = ³√3V/4π = ³√0,018/12,56 = ³√0,0014 = 0,11 м

D = 2R = 2*0,11 = 0,22 м

Ответ: D = 0,22 м

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: olegmarko2012