Предмет: Химия, автор: hlckgftgddyd

під час згорчння органічної речовини утворюється 3,36 л вуглекислого газу i 5,4г води. Вiдносна густина за киснем дорiвнює 1. визначте молекулярну формулу речовини​

Ответы

Автор ответа: oficiant
0

при сгорании органического вещества образуется 3,36 л углекислого газа и 5,4 г воды. Относительная плотность по кислороду равна 1. определите молекулярную формулу вещества.

3,36/22,4= 0,15 моль , 5,4/18= 0,3 моль

0,15÷0,3= 3÷6 , C3H6

Mr(C3H6) > Mr(O2) = 42 > 32

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastasialopatina07