Предмет: Физика,
автор: PISKLOVA
Пуля массой 9 г, может лететь со скоростью 700 м/с в воздухе. В воде её скорость упала до 50 м/с. Сколько энергии забирает вода?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m = 9 г = 0,009 кг;
= 700 м/с;
= 50 м/с
Кинетическая энергия вычисляется по формуле

Энергия пули в воздухе

Энергия пули в воде

Энергия, забранная водой, равна разности энергий в воздухе и в воде

Вычисляем:
≈ 2194 Дж
Кинетическая энергия вычисляется по формуле
Энергия пули в воздухе
Энергия пули в воде
Энергия, забранная водой, равна разности энергий в воздухе и в воде
Вычисляем:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sofiacvetkova33
Предмет: Математика,
автор: aminagainulina2009
Предмет: Математика,
автор: tonya198447
Предмет: Химия,
автор: AgnessKononova
Предмет: Химия,
автор: EdwPhantom