Предмет: Математика,
автор: Leenoy
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили 301 грн сколько гривен стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 41 грн
Надо решить способом уровнения помогите пожалуйста мне срочно надо
ret02:
Удачи)
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Удачи)
Покрокове пояснення:
Обозначим стоимость 1 кг конфет как "х".
Из условия задачи, мы знаем, что стоимость 1 кг печенья составляет 41 грн.
Тогда у нас есть два уравнения:
3 * 41 + 2 * x = 301 (стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет равна 301 грн)
x = ? (стоимость 1 кг конфет, которую мы хотим найти)
Раскроем скобки в первом уравнении:
123 + 2 * x = 301
Вычтем 123 из обеих сторон уравнения:
2 * x = 301 - 123
2 * x = 178
Разделим обе стороны на 2:
x = 178 : 2
x = 89
Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет 89 грн.
Автор ответа:
1
Ответ:
3×41=123
301-123=178
178÷2=89
итого : 1кг конфет 89 грн
Похожие вопросы