Предмет: Математика, автор: Leenoy

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили 301 грн сколько гривен стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 41 грн
Надо решить способом уровнения помогите пожалуйста мне срочно надо


ret02: Удачи)

Ответы

Автор ответа: ret02
1

Відповідь:

Удачи)

Покрокове пояснення:

Обозначим стоимость 1 кг конфет как "х".

Из условия задачи, мы знаем, что стоимость 1 кг печенья составляет 41 грн.

Тогда у нас есть два уравнения:

3 * 41 + 2 * x = 301 (стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет равна 301 грн)

x = ? (стоимость 1 кг конфет, которую мы хотим найти)

Раскроем скобки в первом уравнении:

123 + 2 * x = 301

Вычтем 123 из обеих сторон уравнения:

2 * x = 301 - 123

2 * x = 178

Разделим обе стороны на 2:

x = 178 : 2

x = 89

Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет 89 грн.

Автор ответа: kunduzusenova497
1

Ответ:

3×41=123

301-123=178

178÷2=89

итого : 1кг конфет 89 грн

Похожие вопросы