Предмет: Физика, автор: sasaviuk83

Даю 50 балів зробіть задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 6,28м/с; 0,5с

Объяснение:

Дано:

R=50cм=0,5м

n=120об/мин

---------------------

V-?; Т-?

V=ω*R=π*n*R/30=3,14*120*0,5/30=6,28м/с

Т=t/n=60/120=0,5с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alibekulyajbar
Предмет: Математика, автор: serenovazamila