Предмет: Химия,
автор: stana168
Яка маса азоту,взятого об'ємом 67,2л за нормальних умов?
Ответы
Автор ответа:
0
m=n×M= V×M/Vm= 67,2×28/22,4= 84 г
(Vm=const=22,4л
M = Mr , Mr(N2) = 14×2=28 )
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: f3911934
Предмет: Физика,
автор: n8980347
Предмет: Немецкий язык,
автор: stolarskijarsen
Предмет: Физика,
автор: erkekirgizbek08
Предмет: Литература,
автор: ualinochkaa90