Предмет: Физика,
автор: darina765435
Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 20 км час за 4 секунды. На втором участке а автобус движется равномерно в течение 25 секунд. На третьем участке (торможения) автобус за 8 секунд останавливается определи путь пройдённый автобусом между остановками
darina765435:
поправка скорость возрастает до 27 км/ч за 4 секунды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Путь, пройденный автобусом равняется 173.52метра
Объяснение:
Путь складывается из длин трёх участков.
S1=a1t²/2=11.12м, t=4
S2=Vt=140м, t=25
S3=a2t²/2=22.4м,t=8
V=5.6м/с
a=V/t
a1=1.39м/с²
a2=0.7м/с²
Похожие вопросы