Предмет: Математика,
автор: rohilatadjibaeva
Помогите пожалуйста задание в картинке # 21 математика задача
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
21) Мухайё расходует 7,5*11 = 82,5 литра воды один раз в день (после ужина).
Цена одного литра составляет 2000/1000 = 2 сума за 1 литр.
Затраты Мухайё в месяц (примем 30 дней в месяце) равны:
2*82,5*30 = 4950 сумов в месяц.
Умида расходует 8,5*2 = 17 литров в день.
Её затраты в месяц составят:
2*17*30 = 1020 сумов в месяц.
По сравнению с Мухайё её экономия составляет 4950 – 1020 = 3930 сумов в месяц.
Если Мухайё хочет экономить деньги, то она должна перенять опыт Умиды.
rohilatadjibaeva:
Спасибо но уже поздно
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: tolyasikk98
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: godep504
Предмет: Русский язык,
автор: madinamirzayeva18
Предмет: Алгебра,
автор: Dollaranon
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hcmvel