Предмет: Математика, автор: rohilatadjibaeva

Помогите пожалуйста задание в картинке # 21 математика задача

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dnepr1
1

21) Мухайё расходует 7,5*11 = 82,5 литра воды один раз в день (после ужина).

Цена одного литра составляет 2000/1000 = 2 сума за 1 литр.

Затраты Мухайё в месяц (примем 30 дней в месяце) равны:

2*82,5*30 = 4950 сумов в месяц.

Умида расходует 8,5*2 = 17 литров в день.

Её затраты в месяц составят:

2*17*30 = 1020 сумов в месяц.

По сравнению с Мухайё её экономия составляет 4950 – 1020 = 3930 сумов в месяц.

Если Мухайё хочет экономить деньги, то она должна перенять опыт Умиды.


rohilatadjibaeva: Спасибо но уже поздно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: hcmvel