Предмет: Физика, автор: Toilet2009

В момент состыковки вагонов динамометр показал 1200 Н. Изобразите графически силы, действующие на вагоны

Ответы

Автор ответа: tatosha823
0

Ответ:

0,5 Н= 500мН = 0, 0005 кН = 0, 0000005 ΜΗ

Объяснение: изобразите два вагона, соед. пружиной. Т.к. пружина сжимается при состыковке, значит, возникающая сила упругости будет направлена против деформации. От вагонов в противоп. стороны и приложена к пружине.

Похожие вопросы