Предмет: Химия,
автор: luda848452
чому дорівнює масова частка елементів в сполуках N2 О5
СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дай найлучший ответ и напишу
Массовая доля элемента в веществе равна отношению его относительной атомной массы умноженной на число атомов этого элемента к относительной молекулярной массе элемента: 1.(массовая доля N в N2O5)=Ar(N)*2/ Mr(N2O5)=14*2/108=0,2593(25,93%) 2.w(О2 в N205)=1-w(N2 в N2O5)=1-0,2593=0,7407(74,07%).
Поставь пожалуйста наилучший ответ и 5 звёзд.(◍•ᴗ•◍)❤
Спасибо
luda848452:
наилучший ответ могу поставить только когда есть два ответа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: katyssha17072007
Предмет: Другие предметы,
автор: sofiatkachenko1119
Предмет: Химия,
автор: oplaylalalay
Предмет: Биология,
автор: nyraiymkamchibekova
Предмет: Алгебра,
автор: Testergg