Предмет: Физика, автор: polobort

решите с обьяснением​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 440кДж

Объяснение:

Дано:

m1=1кг

t1=50°C

t2=100°C

m2=100г=0,1кг

с=4,2кДж/кг°С

L=2300кДж/кг

---------------------

Q-?

Q=Q1+Q2

Q1=c*m1*(t2-t1)

Q2=L*m2

Значит:

Q=c*m1*(t2-t1)+L*m2=4,2*1*(100-50)+2300*0,1=440кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Roksodkd