Предмет: Физика, автор: rfasddd

Обчисліть потенційну енергію пружини жорсткістю 40 Н/кг, а дифлрмація х=4см. Знайти Потенційну енергію

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: k=4 Н/м; удлинение х=0,04 м; Епотенциальная - ?

-----------

E=kx²/2.

E=4*0,04²/2=2*16*10-⁴Дж=32*10-⁴ Дж.

Ответ: 3,2*10-³Дж=3,2 мДж.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: golovancukb
Предмет: Музыка, автор: kakegotam