Предмет: Физика, автор: bpnowforever16

9. Для приготовления лекарственной настой- ки смешали 50 г мёда и 100 г спирта. Опре- дели объём и плотность полученной смеси.​


kolesic200: ещё нужно?

Ответы

Автор ответа: kolesic200
1

Ответ:

Объем и плотность полученной смеси, соответственно Vсм = 162 см3 и ρсм = 0.93 г/см3.

Объяснение:

Дано:

mм = 50 г

mсп = 100 г

ρм = 1.35 (г/см3)

ρсп = 0.8 (г/см3)

Найти: Vсм, ρсм - ?

Решение:

Плотность смеси:

ρсм = mсм / Vсм

mсм = mм + mсп = 50 г + 100 г = 150 г.

Vсм = Vм + Vсп = (mм / ρм) + (mсп / ρсп) = 162 см3

ρсм = mсм / Vсм = 150 г / 162 см3 = 0.93 г/см3

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: poliww
Предмет: Физика, автор: vikali232
Предмет: Алгебра, автор: sainawew