Предмет: Физика,
автор: Анюта903
определить энергию, массу, импульс фотона для видимого излучения с длинной волны 600 нанометров
Ответы
Автор ответа:
0
E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/600*10^-9=3,3*10^-19 Дж
E=m*c^2 m=E/c^2=3,3*10^-19/9*10^16=0,37*10^-35 кг
p=m*c=0,37*10^-35*3*10^8=1,11*10^-27 кг*м/с
E=m*c^2 m=E/c^2=3,3*10^-19/9*10^16=0,37*10^-35 кг
p=m*c=0,37*10^-35*3*10^8=1,11*10^-27 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: golubnasta
Предмет: Алгебра,
автор: nanahyupidardy
Предмет: История,
автор: artemkhe770
Предмет: Физика,
автор: 2oeshn1k
Предмет: Литература,
автор: yfcnzaarf