Предмет: Химия,
автор: ntrvoska
28 грамів літію прореагували з етановою кислотою. Розрахуйте масу літійетаноату і об’єм водню, отриманих під час реакції.
Запишіть на листку, якщо не тяжко все, с поясненням і дано. Дякую
Ответы
Автор ответа:
1
28 граммов лития прореагировали с этановой кислотой. Вычислите массу литийэтаноата и объем водорода, полученных во время реакции.
2Ch3COOH+2Li= H2+2LiCH3COO
n(Li)=n(LiCH3COO)= 28/ 14=2 моль
m= 2× 2×(7+12+3+12+32)= 264 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elmirakadirova6
Предмет: Английский язык,
автор: tamaraz93
Предмет: Физика,
автор: ismadillae
Предмет: Русский язык,
автор: Amanzoldiana65
Предмет: Биология,
автор: korkemajtzanova9234