Предмет: Физика,
автор: wewqeq
Проводники с сопротивлениями R1 = 2 Oм. R2=3 Oм. R3= 5 Oм. Соединены по схеме, изображенной на рисунке. Найдите сопротивление этой цепи.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R1 и R2 - соединены последовательно:
R₁₂ = R1 + R2 = 5 Ом.
R₁₂ и R₃ - соединены параллельно:
R₁₂₃ = (R₁₂*R₃)/(R₁₂ + R₃) = 25/10 = 2,5 Ом.
Ответ: 2,5 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aminasima2405
Предмет: Математика,
автор: promokod2008
Предмет: Алгебра,
автор: cherrynn
Предмет: Геометрия,
автор: Galinka19yandexru