Предмет: Химия, автор: namlynskailona17

Обчисліть W(C) у вугленисталому газі. Дано: СО² Знайти: W(C)=?
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: kesssy
0

Ответ: 27,27%

Объяснение:

есть формула где W(C)=m(C)/m(CO2) так можно найти это

можно взять массу углекислого газа как 100 грамм, тогда по молекулярной массе углерода и двух кислородов находим общую массу и делим массу углерода на нее.

m(C)=12 грамм/моль

m(O2)= 16*2 грамм/моль= 32 грамм/ моль

m(CO2)= 44 грамм/ моль

W(C)= 12/44=0,2727

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bogdanababina