срочно дам 40 балов

Ответы

Ответ:
#408
ответ: 980км между ними через 7 часов после начала движения
Пошаговое объяснение:
Изусловия задачи мы знаем, что первый автомобиль двигался со скоростью 74 км/ч и потратил на путь 7 часов. Мы можем вычеслить расстояние которое он проехал исходя из формулы: S=V*t где S -- расстояние V -- скорость t -- время S1=74*7=518 километров. Также мы знаем, что второй автомобиль двигался со скоростью на 8 км/ч медленнее чем первый и потратил на путь 7 часов. Тогда: V2=V1-8=74-8=66км/ч Тогда путь проделаный вторым автомобилем: S2=66*7=462 километра Нам надо найти расстояние между машинами. Мы знаем путь проделаный каждой машиной и тот факт, что двигались они в противоположном направлении друг от друга. Таким образом получаем, что расстояние между ними: S=S1+S2=518+462=980 км Ответ: 980 км
