Предмет: Химия,
автор: penkovmaksim807
пожалуйста решите сами а не ChatGPT 50 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C) = 12 г
Найти:
V(O2) - ?
Решение:
1) С + O2 → СО2 ;
2) n(С) = m / M = 12 / 12 = 1 моль;
3) n(O2) = n(С) = 1 моль;
4) V(O2) = n(O2) * Vm = 1 * 22,4 = 22,4 л.
Ответ: Объем O2 составляет 22,4 л.
lionivamirta:
Можешь,пожалуйста, помочь ответить на вопросы по химии,срочно надо. ПЖ ПЖ ПЖ Зайди на мой акк,последние по химии
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 1914177156189asdclft
Предмет: Математика,
автор: samsungplay2510
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: JaDDy07
Предмет: Математика,
автор: busowdanil2017