Предмет: Физика,
автор: olhashevchenkoua
!!!НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Яку кількість теплоти необхідно надати для розплавлення 200 г золота, узятого за температури плавлення. Питома теплота плавлення золота 67 кДж/кг.
Напишите со всеми формулами(подробное объяснение если не сложно)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
13,4кДж
Объяснение:
Дано:
m=200г=0,2кг
λ=67кДж/кг
========
Q-?
Q=λm=67*0,2=13,4кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: polinagontar996
Предмет: Математика,
автор: gglolka12khd
Предмет: Французский язык,
автор: maykadima4
Предмет: Математика,
автор: 1960katigoroshek
Предмет: Русский язык,
автор: lyyyyydd