Предмет: Химия, автор: a9612126

сообщение на тему "воздух и его состав"

Ответы

Автор ответа: ashatdikambaev12
1

Во́здух — смесь газов, главным образом состоящая из азота и кислорода (в совокупности 98—99 % в зависимости от влажности, то есть концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, водорода, образующая земную атмосферу. Воздух составляет воздушную оболочку Земли и необходим для нормального существования аэробных живых организмов. Кислород, содержащийся в воздухе, в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизни энергии (метаболизм, аэробы). В промышленности и в быту кислород воздуха используется для сжигания топлива с целью получения тепла и механической энергии в двигателях внутреннего сгорания. Из воздуха, используя метод сжижения, добывают инертные газы

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anna268381
Предмет: Физика, автор: cmoholhohol
Дпоможіть, будь ласка! Даю 60 балів.

1) Частота коливань камертона дорівнює 80 Гц. Скільки коливань здійснить такий камертон за півтори хвилини?
А) 11000
Б) 7200
В) 900
Г) 1200

2) Період коливань тягарця на пружині дорівнює 0,8 с. Якою є амплітуда коливань тягарця, якщо відомо, що він проходить за 16 с шлях, що дорівнює 80 см?
А) 1 см
Б) 1,6 м
В) 0,5 м
Г) 2 см

3) У якій точці під час коливань пружинного маятника значення прискорення тягарця є найменшим?
А) Положення рівноваги
Б) Положення максимального стискання
В) Значення прискорення буде однаковим у всіх точках
Г) Положення максимального розтягнення

4) Крила мухи під час польоту коливається з періодом 0,005 с. Муха летить із швидкістю 5 м/с з одного краю кімнати в інший по найкоротшій траєкторії. Відстань між ними 6 м. Скільки помахів крильми зробить муха за час перельоту?
А) 800
Б) 240
В) 2400
Г) 600

5) Є пружинний маятник, який відводять від положення рівноваги (розтягують пружину). На яку відстань треба відвести від положення рівноваги тягарець масою 360 г, закріплений на пружині жорсткістю 0,1 кН/м, щоб він проходив положення рівноваги зі швидкістю 1 м/с?
А) 6M
Б) 36 мм
В) 6 MM
Г) 6 см

6) Кульку математичного маятника відхилили від положення рівноваги й відпустили. Скільки разів за період кінетична енергія маятника досягатиме максимального значення?
А) 2
Б) 1
В) 4
Г) Вона весь час однакова​