Предмет: Физика,
автор: anastasiakravc8881
при скорости 7,8 км/ч импульс тела равен 7,8×10⁷ (км×м/с). найдите массу данного тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
v=7,8км/год=2,1667м/с
р=7,8*10⁷кг*м/с
=============
m-?
p=mv=>
m=p/v=7,8*10⁷/2,1667=36*10⁶кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rudenkodmytro08
Предмет: Математика,
автор: sollowerrow
Предмет: Русский язык,
автор: tolegenovdastan267
Предмет: Алгебра,
автор: kyznechik230408
Предмет: Английский язык,
автор: YchenikLosa