Предмет: Физика, автор: anastasiakravc8881

при скорости 7,8 км/ч импульс тела равен 7,8×10⁷ (км×м/с). найдите массу данного тела.​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Объяснение:

Дано:

v=7,8км/год=2,1667м/с

р=7,8*10⁷кг*м/с

=============

m-?

p=mv=>

m=p/v=7,8*10⁷/2,1667=36*10⁶кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: leadersia5566