Предмет: Химия, автор: нангове

Рассчитайте объем углекислого газа полученного при сгорании 24 грамм углерода содержащего 50% примесей? зарание спасибо 

Ответы

Автор ответа: Тысячелетний
0
Дано:
m(C)=24г
w(прим)=50%
Найти:
v(CO2)
Решение:
m=12г      v=?
С + O2 = CO2
m=12г      v=22,4л
1) 24г - 100%
   ?г  -   50%
m(C чистого)= (24г x 50%) : 100% = 12г
2) v(CO2) = (12г x 22,4л) : 12г =22,4г
Ответ: 22,4г
Автор ответа: нангове
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: айсуак
Предмет: География, автор: krasav4ikilim