Предмет: Химия,
автор: toshaa005
2. Вычислите молярные массы следующих соединений:
M (CO) =
M (3N²O) =
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
1)12+16=28
2)3•(14•2+16)=132
Автор ответа:
1
1) M(CO) = Ar(C) * N(C) + Ar(O) * N(O) = 12 * 1 + 16 * 1 = 28 г/моль;
2) M(3N2O) = Ar(N) * N(N) + Ar(O) * N(O) = 14 * 6 + 16 * 3 = 132 г/моль.
Аноним:
Умоляююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: 01234567890111
Предмет: Математика,
автор: shakeevaailin05
Предмет: Литература,
автор: mariyka98765
Предмет: Химия,
автор: sergoserj2006
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним