Предмет: Физика,
автор: chumoychel
В цепь подключен кондонсатор емкостью 100мкФ. Найти емкостное сопротивление при частоте 50Гц.
chumoychel:
Можете составить задачу и решение на нее пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
31,85Ом
Объяснение:
Дано:
v=50Гц
С=100мкФ=100*10-⁶Ф
==========
R-?
R=1/(ωC)
ω=2πv =>
R=1/(2πvC)=1/(2*3,14*50*100*10-⁶)=
=31,85Ом
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: v8841666
Предмет: Українська література,
автор: dashabrinzevych
Предмет: Английский язык,
автор: elinafarajova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: petimatmaaseva235