Предмет: Физика, автор: aika071207

Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 200г брошенного с высоты 10м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2м. от поверхности земли.
помогите пожалуйста
у меня контроша ​

Ответы

Автор ответа: zdiffer
1

Дано:

m = 0,2 кг

h0 = 10 м

g = 10 м/с²

h = 2 м

Еп = ?

Ек = ?

Решение:

Еп = mgh = 0,2*10*2 = 4 Дж

Закон сохранения энергии:

Еп0 = Еп+Ек

mgh0 = 4 + Ек

Ек = mgh0 - 4 = 0,2*10*10 - 4 = 20-4 = 16 Дж

Ответ: Eп = 4 Дж, Ек = 16 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: wolterys