Предмет: Физика, автор: tomiris2010aidarbek

Условие задания:
2 Б.
3
Сосуд объёмом 427 см наполнен 418,46 г
жидкости.
Плотность жидкости равна
г/см3 . Округли до сотых!

Ответы

Автор ответа: deniska2334
0

Ответ:Для решения этой задачи, нам нужно найти плотность жидкости. Формула для плотности - это отношение массы к объему:

плотность = масса / объем

В нашем случае, масса жидкости равна 418,46 г, а объем сосуда равен 427 см³. Подставляя значения в формулу, получаем:

плотность = 418,46 г / 427 см³ ≈ 0,9791 г/см³

Округляя до сотых, получаем:

плотность ≈ 0,98 г/см³

Таким образом, плотность жидкости около 0,98 г/см³.

search

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sakibarsen
Предмет: Математика, автор: denisenkodarya09
Предмет: География, автор: chernyshviktoria